В Челябинске полицейские пресекли канал сбыта синтетических наркотиков. Об этом сообщили в ГУ МВД России по региону.
Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Челябинской области задержали 32-летнего мужчину. Он подозревается в организации сбыта наркотиков бесконтактным способом через тайники-закладки с использованием интернета.
При задержании в его личном автомобиле нашли запрещённые средства, подготовленные к сбыту. При обыске жилища полицейские изъяли свыше 42 граммов мефедрона, а также электронные весы и упаковочный материал для фасовки «закладок».
Установлено, что подозреваемый ранее уже был судим за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, и вновь предпринял попытки распространения запрещенных веществ ради денег.
Главное следственное управление ГУ МВД России по Челябинской области возбудило уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Мужчине грозит до пожизненного лишения свободы.