В Челябинске будут судить 27-летнего уроженца Краснодарского края за ограбление 11-летнего мальчика в микрорайоне Вишнёвая горка. Об этом сообщили в СУ СКР по Челябинской области.
Как сообщалось ранее, днём 6 августа 2026 года обвиняемый, будучи пьяным, находился во дворе одного из домов в микрорайоне Вишнёвая горка. Он подошёл к 11-летнему мальчику и начал спрашивать, что лежит в его сумке. Ребёнок понял, что его хотят ограбить, и несколько раз пытался убежать. Но мужчина догонял его, удерживал за предплечья и туловище, хватал за шею. В итоге он вырвал у мальчика поясную сумку, в которой были телефон и деньги.
Сопротивление ребёнка и помощь подоспевших очевидцев пресекли действия нападавшего. Ему пришлось вернуть похищенное, но он успел вытащить из сумки солнечные очки мальчика, после чего скрылся.
Следствие собрало достаточную доказательственную базу. Уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено в Центральный районный суд Челябинска для рассмотрения по существу.