Примерное время чтения: 1 минута
256

Портниха из Челябинска сдала в ломбард шубу своей пожилой клиентки

Челябинская область, 9 апреля - АиФ-Челябинск.

Жительнице областного центра вернули шубу, которую портниха без ведома хозяйки мехового изделия отдала в ломбард, сообщили в УМВД по Челябинску.

В феврале этого года 66-летняя горожанка отдала мастерице шубу за 99 тысяч рублей, чтобы та немного исправила верхнюю одежду. Однако вернуть изделие обратно челябинка смогла только с помощью полиции. Каждый раз, когда клиентка приходила к портнихе за шубой, та говорила, что вещь пока не готова. Потеряв терпение, женщина обратилась к участковому микрорайона и написала заявление.

«В ходе проверки выяснилось, что портниха сдала шубу в ломбард, получила за нее деньги и оставила изделие, изначально не планируя его выкупать. Полученные деньги она потратила по своему усмотрению», – сообщили в ведомстве.

Несмотря на то, что краденную шубу уже успела выкупить из ломбарда другая женщина, изделие все же вернули законной владелице. Сейчас подозреваемая в мошенничестве портниха задержана, если в суде будет доказана её вина, то женщину ждет наказание вплоть до лишения свободы на пять лет.

Напомним, что грабители из Миассе вынесли из мехового салона больше 30 шуб, таким образом преступники поживились на сумму более 2 млн рублей. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах