Примерное время чтения: 1 минута
202

Трое челябинцев пытались вскрыть банкомат с 6 млн. рублей

Челябинск, 18 августа - АиФ-Челябинск.

Трое жителей Озерска осуждены за попытку кражи почти шести миллионов рублей из банкомата банка «ВТБ 24», сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Белозерова.

Преступление было совершено ночью 21 мая 2014 года у отделения банка в доме № 8 по улице Гагарина в Челябинске. Тогда трое молодых людей в возрасте от 23 до 30 лет подъехали на машине BMW Х5 к офису, надели медицинские маски, и проследовали в зону свободного круглосуточного доступа с банкоматами. Один из них остался у двери и следил за тем, чтобы случайные прохожие не зашли в комнату. Остальные закрасили краской из баллончиков объективы видеокамер и стекла входной двери. Затем они попытались вскрыть один из банкоматов при помощи сварочного оборудования. Между тем в банкомате находились денежные средства в размере 5 миллионов 840 тысяч рублей.

Когда к отделению банка подъехала машина охраны, преступники побросали оборудование и скрылись с места происшествия. Однако правоохранительным органам удалось вычислить и задержать злоумышленников.

В суде молодые люди признали свою вину и способствовали раскрытию преступления. Суд приговорил двоих челябинцев к лишению свободы на срок 2 с половиной года, при этом они заплатят штраф 200 тысяч рублей. Еще один подельник приговорен к условному сроку наказания на 2 года и 4 месяца, он также заплатит штраф – 100 тысяч рублей.

Напомним, что на Южном Урале разыскиваются грабители, вскрывшие банкомат «Сбербанка России», и похитившие почти 2 миллиона рублей. Преступление было совершено в администрации поселка Роза.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах