Жительница Чебаркуля стала жертвой мошенников в интернете. 71-летняя женщина месяц общалась с аферистами в социальной сети. Об этом сообщает ГУ МВД России по Челябинской области.
Пенсионерка познакомилась с молодым человеков в Сети, он представился военнослужащим из Австралии, который сейчас находится в зоне арабо-израильского конфликта и не может выехать домой. «Солдат» рассказал пострадавшей, что очень хочет попасть домой, но у него нет на это денег.
Женщина поверила аферисту и три раза переводила деньги на предоставленный ей специальный счет с реквизитами российского банка. В скором времени новый знакомый попросил денег и для своего знакомого.
Тогда пенсионерка поделилась происходящим с внучкой, а та отправила бабушку в полицию.
Всего женщина отправила «военнослужащему» 194 тысячи рублей. Из этих средств, 80 тысяч она взяла в кредит и теперь ей предстоит отдать долг банку.
Напомним, студентка из Снежинска взяла на мать кредит в размере 727 тысяч рублей и перевела все деньги мошенникам.
Новости и статьи АиФ-Челябинск в Telegram — подпишись!