Транспортные полицейские задержали в аэропорту Челябинска мужчину, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков в крупном размере.
Сотрудники уголовного розыска обнаружили злоумышленника в четверг, 20 мая, в рамках региональной антинаркотической операции «Канал-Патруль». Задержанному мужчине оказалось 35 лет, сообщили «АиФ-Челябинск» в пресс-службе Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте.
При проведении личного досмотра полицейские обнаружили в кармане его куртки полимерный пакетик с веществом светлого цвета. Проведенное специалистами исследование подтвердило наличие в веществе синтетического наркотика, обладающего психотропным действием. Общий вес спайса составил 30 граммов, что является крупным размером.
Как пояснил мужчина, он является наркоманом со стажем, поэтому психотропное вещество купил для себя. В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело.
Напомним, на днях полицейские нашли в квартире челябинца 10 килограммов марихуаны и еще 72 куста запрещенного растения.
Тефтелев получил медаль за борьбу с наркоторговлей в Магнитогорске
Челябинец изменил внешность и год скрывался за границей от наркоконтроля
На квартире у влюбленной пары в Челябинске обнаружили нарколабораторию
Супруги из Магнитогорска прятали коноплю и амфетамин в игрушках ребенка
Челябинка организовала на квартире своей престарелой бабушки наркопритон