Дознанием Отдела полиции «Металлургический» по Челябинску окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 39-летнего мужчины, по статье 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации).
Как сообщает пресс-служба регионального полицейского главка, установлено, что подозреваемый за денежное вознаграждение фиктивно поставил на учет по месту пребывания в квартире по улице 60-летия Октября 26 иностранных граждан, не имея намерения фактически предоставить им жилое помещение.
Полицейскими установлено 10 эпизодов противоправной деятельности подозреваемого. На период дознания ему избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Все иностранные граждане сняты с миграционного учета.
В настоящий момент уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в суд Металлургического района для рассмотрения по существу.