Примерное время чтения: 1 минута
1587

Челябинцы проводят на берегу Миасса загадочные ритуалы со свечами

Челябинская область, 14 апреля - АиФ-Челябинск.

Жители Челябинска обеспокоены подозрительными ритуалами, которые группа людей несколько раз в неделю проводит на берегу реки Миасс в Курчатовском районе.

Очевидцами очередного действа недавно стала семья, проживающая в районе гипермаркета «КС». Молодые люди наблюдали за происходящим из окна своей квартиры. По их словам, ритуалом руководила пожилая женщина. Вокруг нее столпилось порядка восьми человек, в том числе пожилые люди и дети. Все они держали в руках большие горящие свечи. При этом руководитель ритуала  что-то читала по книге.

«Собираются несколько раз в неделю, что-то читают, потом после них свечи остаются, — цитирует Chelyabinsk.ru очевидца происходящего. — Осведомленные люди мне сказали, что это некие адепты секты «Церковь сатаны», и что половина из собирающихся — это беженцы с Украины».

Челябинцы отмечают, что люди, собирающиеся на ритуал, заранее готовятся к ним. При этом в правоохранительных органах не обладают информацией о происходящих подозрительных таинствах.

Напомним, в течение двух недель с 23 апреля жители и гости Челябинска смогут прикоснуться к мощам святителя Спиридона Тримифунтского.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах