Примерное время чтения: 1 минута
234

У южноуральца нашли арсенал самодельного оружия и около 180 патронов

Челябинская область, 9 апреля - АиФ-Челябинск.

У жителя поселка Варны стражи порядка изъяли две винтовки, автомат, револьвер, пистолет и около 180 патронов разного калибра, сообщили в пресс-службе областного полицейского Главка.

Всего в доме у 58-летнего мужчины нашли винтовку «Мосина» без приклада, самодельную мелкокалиберную винтовку, автомат ППШ, револьвер системы «Наган» и пистолет «Марголин». А также 130 патронов калибра 5.6 мм, 38 боевых патронов калибра 7.62 мм, 7 боевых (спортивных) патронов.62 мм, четыре боевых патрона 7.62 мм.  

«Мужчина пояснил сотрудникам полиции, что винтовку «Мосина» и часть патронов он нашёл на берегу реки Сундук Оренбургской области, а мелкокалиберную винтовку и пистолеты переделывал самостоятельно в домашних условиях», – уточнили в ведомстве.

Отметим, что сейчас боеприпасы отправили на исследование в экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Челябинской области. 

Напомним, что за добровольно сданное оружие в 2015 году власти выплатят южноуральцам миллион рублей. За каждый пистолет, гранату или патроны назначена своя компенсация. Но самую крупную выплату в размере 25 тысяч рублей можно получить за переносные зенитно-ракетные комплексы. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах