Примерное время чтения: 1 минута
475

Трое копейчан избили пенсионерку гвоздодером, требуя от нее деньги

Челябинская область, 5 марта - АиФ-Челябинск.

На пожилую женщину в Копейске напали трое молодых парней, они требовали от пенсионерки деньги, спиртные напитки или ценные вещи, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Инцидент произошел вечером 28 февраля 2015 года в частном доме по улице Красный Горняк города Копейска. Трое парней разбили окна и залезли в квартиру 59-летней женщины. Там они потребовали от старушки деньги или спиртное. Когда бабушка отказалась и попробовала вызвать полицию, парни избили её металлическим гвоздодером и обокрали. Грабители вынесли из квартиры сотовый телефон пенсионерки и электроплитку, поживившись таким образом на 1310 рублей.

«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, полицейские установили и задержали троих нигде неработающих молодых людей 28, 25 и 19 лет. Ранее их уже судили за грабеж, кражу, угон и вымогательство. Орудие преступления - гвоздодер - был изъят полицейскими в качестве вещественного доказательства», – сообщили в полиции региона.

Сейчас по факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело, подозреваемые на время следствия заключены под стражу.

Напомним, что в Челябинске криминальный авторитет был задержан за вымогательство 11 миллионов рублей и иномарки с предпринимателя.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах