Примерное время чтения: 1 минута
218

Помощника машиниста на Южном Урале затянуло внутрь железнодорожного вагона

Челябинская область, 29 октября - АиФ-Челябинск.

Гибель помощника машиниста в Бердяушской дистанции электроснабжения стала причиной проведения доследственной проверки, сообщили «АиФ-Челябинск» в уральском следственном управлении на транспорте СК России.

Трагедия произошла при ремонте двигателя автомотрисы АДМ-284 в гаражном боксе. Когда машинист удалился в кабину автомотрисы для запуска двигателя, его помощник остался у моторного отсека. При запуске двигателя помощника машиниста затянуло внутрь моторного отсека. Услышав крик, машинист сразу остановил двигатель, однако тело напарника было уже «намотано» на карданный вал. Рабочий был мёртв.

«В ходе проверки установлено, что ни с одним из работников перед выполнением технического обслуживания двигателя автомотрисы не проведен инструктаж по охране труда на рабочем месте, также они не были ознакомлены с мерами безопасности при проведении такого рода работ», – уточнили в следственном ведомстве.

Сейчас проводится судебно-медицинская экспертиза тела погибшего. Проверка по факту смерти рабочего продолжается.

Напомним, что ранее в выгребной яме свинокомплекса погибли двое рабочих, они задохнулись ядовитыми испарениями отходов производства. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах