Примерное время чтения: 1 минута
171

Браконьер заплатит 60 тысяч рублей за убитую косулю под Тирикулем

Челябинская область, 27 октября - АиФ-Челябинск.

Красноармейский районный суд Челябинской области удовлетворил иск Челябинского природоохранного прокурора, взыскав с гражданина в пользу Министерства по радиационной и экологической безопасности Челябинской области причиненный животному миру ущерб в размере 60 тысяч рублей.

Стало известно, что в ноябре 2013 года южноуралец на территории охотничьих угодий Тирикульского охотничьего хозяйства убил сибирскую косулю. При этом у мужчины не было разрешения на добычу охотничьих ресурсов и путевки (договора). Таким образом, природе Южного Урала был причинен ущерб в размере 60 тысяч рублей, уточнили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области. 

Незаконную охоту присекли сотрудники охотхозяйства, браконьер был привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 8.37 КоАП РФ (нарушение правил охоты), после чего ему было предложено возместить ущерб в добровольном порядке.

Однако расставаться с деньгами добровольно южноуралец не захотел, дело перешло в суд, и там с него была взыскана необходимая сумма.

Отметим, что граждане, оказавшиеся свидетелями незаконной охоты, должны позвонить по телефону полиции 02 или сообщить в отдел федерального государственного надзора МинРЭБ по телефону 264-74-41.

Напомним, что троих браконьеров задержали сотрудники ОГУ «Особо охраняемые природные территории» в Бродокалмакском заказнике. По предварительным данным сумма ущерба может составить от 100 до 140 тысяч рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах