Примерное время чтения: 1 минута
211

Из-за «ледяного дождя» в Челябинской области рухнула крыша катка

Челябинская область, 21 октября — АиФ-Челябинск. Натяжной купол физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимпийский» в поселке Первомайский Коркинского района рухнул под тяжестью снега.

Инцидент произошел в субботу, 18 октября, когда после снегопада на Южном Урале неожиданно пошел «ледяной дождь». По словам главного инженера комплекса Владимира Колесникова, купол рухнул на каток из-за огромной массы снега и льда. При этом были серьёзно погнуты крепёжные опоры. Для ремонта купола уже приглашены специалисты московской фирмы «Асати», которая семь лет назад занималась строительством ФОКа.

Отметим, что это не все беды, которые произошли в Первомайском городском поселении из-за стихии. В воскресенье из-за обрыва на высоковольтной линии электропередач произошло отключение подстанции, питающей весь посёлок. В результате без электричества, а соответственно, и без водо- и теплоснабжения, остались все жилые кварталы и социальные объекты, а также промышленные предприятия. Под угрозой оказалась и работа откачной канализационной станции.

После отключения электричества из поселковой больницы в ЦГБ Коркино срочно была перевезена вакцина, которую необходимо хранить в определённых температурных условиях. Также в больницу временно был госпитализирован мужчина, зависящий от кислородного аппарата. Силами МРСК Урала электроснабжение было восстановлено к полуночи, авария длилась более 17 часов.

Напомним, что сегодня, 21 октября, энергетики продолжают устранять последствия «ледяного дождя» на Южном Урале.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах