Примерное время чтения: 1 минута
3116

Южноуральский бандеровец напал с мачете на полицейский участок в Троицке

Михаил Маслак (Осташ).
Михаил Маслак (Осташ). социальная сеть

Челябинская область, 8 июля — АиФ-Челябинск. 26-летний южноуралец Михаил Маслак (Осташ), получивший дурную славу после сообщения о гуманитарной помощи на Украину в виде берц с лезвиями, напал на полицейский участок в Троицке.

«В субботу, 5 июля, в час ночи Маслак, вооруженный штык-ножом и мачете, пытался пройти в здание Межмуниципального отдела МВД России «Троицкий», — рассказал АиФ-Челябинск референт ГУ МВД по Челябинской области Сергей Алферов. — Сотрудник патрульно-постовой службы, дежуривший на подъезде к зданию, попытался его остановить. Но молодой человек вел себя агрессивно, размахивал оружием, угрожая убийством».

Прибывшие на подмогу полицейские смогли уговорить дебошира успокоиться, после чего задержали его. Хулиганом оказался ранее судимый житель Троицка Михаил Маслак (Осташ). В настоящее время по данному факту принято процессуальное решение. Мужчине грозит до 5 лет лишения свободы.

Напомним, в июне сообщение Осташа в социальных сетях взбудоражило всю общественность. Парень написал, что планирует отправить в качестве гуманитарной помощи в Донецк берцы с лезвиями внутри. После этого от южноуральца отвернулись знакомые по страйкбольному клубу, а вот сторонники «Правого сектора», наоборот, прозвали его героем.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах