Примерное время чтения: 1 минута
381

Кафе на вокзале Челябинска бесплатно кормит обедом беженцев с Украины

Место встречи для беженцев с Украины на челябинском вокзале.
Место встречи для беженцев с Украины на челябинском вокзале. / Александр Фирсов / АиФ

Челябинская область, 7 июля — АиФ-Челябинск. Хозяйка небольшого кафе на челябинском вокзале «Место встречи» предоставляет беженцам с Украины бесплатные обеды.

Как рассказала женщина фотокорреспонденту АиФ-Челябинск, свое имя афишировать она не хочет. Помогать украинским беженцам она решила из сочувствия. Переселенцам предлагают горячий комплексный обед совершенно бесплатно.

«Каждый день к нам приходят по 3-4 семьи. Об акции кафе периодически объявляют по громкой связи на вокзале, когда приходит поезд с Запада, — уточнила предпринимательница. — Печально, что на благотворительной акции некоторые хотят поживиться. Так, под видом беженцев приходили молодые люди, приказавшие принести им спиртное».

Теперь сотрудники кафе для достоверности просят у посетителей паспорта. С расспросами к уставшим людям они стараются не лезть, но готовы выслушать, если кто-то захочет поведать о наболевшем. По словам хозяйки заведения, пообедавшие беженцы обычно отправляются дальше — в Сибирь и Казахстан. Дважды к ней на обед еще никто не приходил.

Добавим, что помощь беженцам с Украины также стали собирать челябинские мамы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах