Полиция задержала мужчину, который устроил дебош в школе Челябинска. Нарушителя порядка передали в руки медиков для определения его психического состояния здоровья. Об этом сообщает ГУ МВД России по Челябинской области.
Напомним, ЧП произошло сегодня утром, 10 апреля в школе № 145. Челябинец ворвался в образовательное учреждение, сломал турникет, повредил аппаратуру на посту охраны. Поймали хулигана педагоги и ученик: преподаватель ОБЖ Николай Григорьев, учитель физкультуры Магомед Магомедов и ученик 9 класса Тигран Исингалеев. Вскоре приехали сотрудники Росгвардии.
«Установлено, что в результате противоправных действий задержанного молодого человека никто не пострадал. Появившаяся в медиапространстве первоначальная информация о наличии у челябинца предмета, представлявшего угрозу окружающим, не нашла своего подтверждения», - уточнили в ведомстве.
Сейчас дебошира передали в руки медиков, его состояние здоровья проверит психиатр и нарколог. Возможно, ему понадобится оказание квалифицированной помощи.