Примерное время чтения: 2 минуты
523

Трое магнитогорцев ответят за похищение и убийство дочери и жены бизнесмена

Челябинская область, 24 июня — АиФ-Челябинск. Банда из Магнитогорска, похитившая и убившая жену и дочь предпринимателя Москалева, осуждена на срок 23 и 25 лет лишения свободы, рассказал АиФ-Челябинск помощник руководителя следственного управления СКР по Челябинской области Владимир Шишков.

Преступление было совершено вечером 27 декабря 2012 года. Игорь Конюхов, Сергей Трушников и Николай Кондрашкин в одежде спецслужб проникли в квартиру предпринимателя в Магнитогорске. Оттуда они похитили драгоценности и деньги на сумму в 90 тысяч рублей и увезли с собой жену и дочь бизнесмена. 

Позже Светлану и Марину обнаружили в овраге на территории местного садоводческого некоммерческого товарищества «Мичурина-6». В тот же день полицейские вышли на след подозреваемых. Ими оказались сторож местного магазина и его знакомый. 

Стало известно, что мужчины не хотели убивать потерпевших. Женщин они похитили с целью выкупа. Однако супруга узнала в одном из похитителей знакомого семьи. Мужчина, испугавшись разоблачения, несколько раз ударил женщину тупым предметом по голове. Ее дочь получила несколько ножевых ранений в область сердца. От полученных травм женщины скончались на месте.

Позже коллегия присяжных заседателей вынесла обвинительный приговор. Суд назначил наказание главарю банды, Конюхову, в виде лишения свободы на 25 лет. Его подельники осуждены на 23 года колонии каждому.

Кроме этого, преступники заплатят 7,4 млн рублей в качестве компенсации морального вреда. 

Отметим, что в Челябинске двое рабочих, занимающихся строительством клубного поселка Женева, недовольные условиями оплаты труда, похитили своего начальника

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах