Примерное время чтения: меньше минуты
710

В Челябинске загорелась школа № 25 на Северо-Западе

Челябинская область, 10 февраля - АиФ-Челябинск.

Школа № 25 загорелась в областном центре, огнем уничтожено одно бытовое помещение со спортивным инвентарем, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.

Возгорание в образовательном учреждении по Университетской набережной обнаружили в 18 часов 45 минут 9 февраля, спустя двадцать минут пожарные потушили пламя. Когда огонь полностью ликвидировали, стало известно, что очаг возгорания находился недалеко от спортзала школы, в бытовке со снаряжением. Комната вместе с мячами, лыжами и спортивными матрасами пострадала от огня.

Погибших и пострадавших в пожаре удалось избежать – большинство школьников в момент возгорания находились в своих домах после объявления о продлении карантина в областном центре. Однако в здании тем вечером тренировались 19 воспитанников федерации рукопашного боя. Тренер вовремя организовал эвакуацию, ребята покинули здание до приезда пожарных. 

Отметим, что из-за эпидемии гриппа на Южном Урале шкоьники и учащиеся ссузов Челябинска не будут учиться до 14 февраля включительно.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах