Челябинская область, 23 июля — АиФ-Челябинск. Житель Кыштыма ответит за предумышленный поджог торгового киоска в Златоусте, сообщила АиФ-Челябинск консультант Златоустовского городского суда Ирина Ларионова.
Инцидент произошел 27 февраля 2012 года, у торгового киоска по улице Полетаево. 41-летний южноуралец находился в состоянии алкогольного опьянения и хотел купить в торговой точке еще одну бутылку пива. Однако продавец отказалась продавать алкоголь, и между ними вспыхнул конфликт.
Разозленный мужчина решил «отомстить» женщине. Он брызнул в киоск бензином и поджег его. Увидев, что павильон объят пламенем, кыштымец сбежал с места происшествия.
«В результате преступных действий Дмитрия Ш. возник пожар, огнем были уничтожены внутренняя обшивка киоска, мебель, товароматериальные ценности. Общая сумма причиненного материального ущерба составила около 167 тысяч рублей», – уточнила Ларионова.
Подсудимый свою вину полностью признал. Судебное заседание в скором времени состоится.
Напомним, что житель Чесмы обвиняется в убийстве матери. По версии следствия мужчина рассердился на упреки и несколько раз ударил ножом престарелую женщину.
На жительницу Сосновского района напал с ножом ее двоюродный деверь
В Челябинске молодая пара выпала из балкона во время ссоры
Чебаркулец поджег свой дом после ссоры с сожительницей
Челябинец подозревается в убийстве отца
Южноуралец забил свою знакомую до смерти