В Челябинске сотрудники ППС помогли женщине-водителю, чей автомобиль застрял на трамвайных путях со спущенным колесом. Из-за этого движение трамвая оказалось заблокировано. Подробностями поделились в ГУ МВД России по Челябинской области.
Инцидент произошел на перекрестке улиц Артиллерийской и Первой пятилетки. Женщина не заметила яму и пробила колесо. Застрявшая на путях машина заблокировала движение трамвая.
«Ситуацию осложняла возросшая интенсивность транспортного потока. Начавшееся образование затора и звуковые сигналы других водителей создавали дополнительный стресс для женщины», — подчеркнули в областном главке.
К счастью, мимо проезжал экипаж патрульно-постовой службы. Сержанты Евгений Миллер, Данил Пупышев и старший сержант Эдуард Губайдуллин отреагировали оперативно. Сначала они стянули автомобиль с путей с помощью троса и освободили движение транспорта. А затем помогли водителю с заменой колеса.
В своем обращении в ГУ МВД женщина отметила профессионализм и отзывчивость сотрудников, которые не только устранили затор, но и помогли ей безопасно продолжить путь.
Новости и статьи АиФ-Челябинск в Telegram — подпишись!