В Челябинской область рядом с Усть-Катавом на трассе М-5 «Урал» столкнулись «Нива» и грузовик Sitrak. Водитель легковушки погиб, его 36-летнюю пассажирку забрали в больницу с травмами, сообщили в Госавтоинспекции Челябинской области.
По предварительной информации, авария случилась сегодня, 23 января, на 1627 километре трассы. 67-летний водитель «Нивы» выехал на встречную полосу при обгоне в разрешенном месте и не успел уйти от встречного грузовика.
В результате столкновения легковушка почти наполовину скрылась под фурой. Возле машин был виден дым, сообщил телеграм-канал «АЧН» со ссылкой на очевидцев. На участке, где произошло ДТП, организовали реверсивное движение.

Днем ранее женщина-водитель пострадала в ДТП с фурой на трассе М-5 под Миассом. Ее машину от удара разорвало на куски.
Новости и статьи АиФ-Челябинск в Telegram — подпишись!