Примерное время чтения: 2 минуты
105

На Южном Урале банда «черных лесорубов» отделалась условным сроком

Челябинская область, 10 октября – АиФ-Челябинск. Катав-Ивановский городской суд Челябинской области приговорил четверых жителей Юрюзани к лишению свободы условно за незаконную рубку лесных насаждений в особо крупном размере. По инкриминируемой мужчинам статье, им грозило до 6 лет тюрьмы.

Как сообщили АиФ-Челябинск в пресс-службе региональной прокуратуры, в декабре 2011 года Семен Романов, Константин Гусев, Кирилл Полушкин и Михаил Клепов организовали незаконную рубку сосны в лесном массиве, расположенном возле автодороги «Москва-Челябинск». Древесину соучастники вывозили при помощи арендованного грузового транспорта.

В итоге «черные лесорубы» причинили ущерб природе на более чем 1,1 млн рублей. Кроме того, в ходе расследования уголовного дела полицейские нашли у Клепова незаконно хранящиеся патроны калибра 5,6 и 9 мм.

Суд приговорил Романова и Гусева к 2,5 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком 1,5 года каждый. Полушкин получил 2 года условно, с испытательным сроком 1,5 года, а Клепов - 4 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года. После вступления приговора в законную силу прокуратурой будет решен вопрос о взыскании с осужденных компенсации причиненного ущерба.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах