Примерное время чтения: 2 минуты
133

Почти 30 лет тюремного срока на двоих получили двое парней за убийство бизнес-вумен в Шадринске

Фото: www.russianlook.com

Курганская область, 2 июля  - АиФ-Челябинск. В Курганской области судом вынесен приговор по уголовному делу об убийстве в августе 2011 года в своей квартире предпринимательницы из города Шадринска.

Двое молодых людей 16 и 19 лет признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных статьями УК РФ: «Убийство, совершённое группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем»,  «Разбой, с применением предметов в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего», «Угон».

«17 августа 2011 года в вечернее время обвиняемые с корыстной целью личного обогащения под надуманным предлогом незаконно проникли в квартиру потерпевшей, являющейся соседкой одного из соучастников. Убедившись, что женщина в доме одна, они напали на предпринимательницу и убили. После совершенного преступления соучастники похитили имущество потерпевшей на сумму более 130 тысяч рублей, в том числе ноутбук, золотые украшения, сотовый телефон и денежные средства, а затем был угнан ее автомобиль «Форд Фокус», - сообщает прокуратура Курганской области.

Суд приговорил соседа потерпевшей к 19,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 2 года, а его несовершеннолетнего соучастника к 9,5 годам лишения свободы, с отбыванием наказания в воспитательной колонии.

Отметим, что приговор не вступил в законную силу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах