Примерное время чтения: 1 минута
111

Южноуралец, спасаясь от потопа, просидел всю ночь на дереве

Фото: поисково-спасательная служба Челябинской области

Челябинская область, 9 августа – АиФ-Челябинск. 8 августа на помощь жителям Карталов из Троицка выехал экипаж спасателей. С моторной лодкой они были переброшены в деревню Анненское, где в настоящее время подтоплена значительная часть дворов, – сообщает поисково-спасательная служба Челябинской области.

Там рано утром спасатели пришли на помощь 30-летнему мужчине – из-за наводнения южноуралец был вынужден провести всю ночь на дереве. Еще один пострадавший, пожилой мужчина, ждал помощи спасателей на крыше своего дома.

Отметим, что дороги в данном населенном пункте затоплены. Спасатели были вынуждены на лодке переправлять на место работников газовой службы, чтобы те отключили подачу газа в поселках.

Напомним, что непогода стала причиной потопа в нескольких района области. В настоящее время эвакуируют жителей Варненского, Карталинского и Нагайбаксого районов. От наводнения пострадали несколько сотен домов. Подъезды к населенным пунктам размыты. В работе задействованы водолазы. Спасатели на лодках перевозят местных жителей и домашних животных в эвакуационные пункты. Многие ждут помощи на крышах своих домов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах