Примерное время чтения: 2 минуты
131

Три курганские школьницы задержаны с наркотиками

Курган, 26 августа - АиФ-Челябинск. На днях сотрудниками Управления наркоконтроля по Курганской области были задержаны три девушки и юноша. Это произошло в Кургане на улице Дзержинского в том момент, когда молодой человек продал девочкам два пакетика с наркотическим веществом. Как оказалось, задержанным по 16 и 17 лет, все они еще школьники.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, согласно полученной информации, паренек был причастен к сбыту наркотиков. В результате установленного за ним наблюдения наркополицейские убедились в этом. Девочки, пытавшиеся вначале утверждать, что случайно нашли пакетики с веществом, позже признались, что уже в течения месяца курят «спайсы». Как выяснилось в беседе с родителями, они об этом даже не подозревали.

При задержании в ходе личного досмотра у молодого человека были обнаружены четыре пакетика с наркотиками и 4 тысячи рублей.

Действия подростков подпадают под статьи Уголовного кодекса РФ, связанные с незаконным сбытом и хранением наркотических средств в крупном размере. В настоящее время сотрудниками УФСКН материалы в отношении юных нарушителей закона переданы в Следственный комитет, который будет возбуждать по данным фактам уголовные дела.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах