Примерное время чтения: 1 минута
161

В Миассе 13-летнего подростка убило током на железной дороге

Миасс, 20 августа – АиФ-Челябинск. Вечером 19 августа в Миассе 13-летний подросток погиб от удара током на железной дороге.

По информации пресс-службы Уральского следственного управления на транспорте СК РФ, трагедия произошла на перегоне «Флюсовая-Миасс». Четверо 13-летних подростков, учащиеся общеобразовательной школы №16 Миасса, гуляли на участке железной дороги. Один из мальчиков предложил приятелям пройти по верхней площадке моста, после чего сам поднялся по технической лестнице на сооружение. Там школьник попытался пролезть под проводами высокого напряжения. В результате мальчик задел провода и от поражения электрическим током погиб на месте.

По данному факту проводится доследственная проверка по статье «нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшего по неосторожности смерть человека». Отметим, что на железнодорожном мосту имеются знаки безопасности, предупреждающие о высоком напряжении.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшей трагедии.

Напомним, что в июле смертельные травмы от удара током получил 60-летний озерчанин. Причиной ЧП также послужило нарушение правил безопасности – мужчина повис на электрических проводах.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах