Челябинск, 22 апреля – АиФ-Челябинск. Прокуратура Центрального района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении подданого Великобритании Брайна Клейтона. Мужчина обвиняется по статье «применение насилия в отношении представителя власти».
Напомним, что инцидент с участием иностранца произошел 21 марта. Нетрезвый британец, прибывший в Челябинск с деловым визитом, набросился на персонал гостиницы с кулаками. Сотрудники «Маркштадта» были вынуждены вызвать полицейских. Приехавшим на место происшествия стражам порядка также досталось от дебошира. Мужчина ударил кулаком в лицо одного из полицейских.
Пока подданный Великобритании находился в СИЗО, его адвокат попросил отпустить своего клиента под залог в два миллиона рублей. По словам защитника, Клейтон Брайн в Великобритании имеет на иждивении трех несовершеннолетних детей и положительно характеризуется по месту жительства и работы.
В прокуратуре области отмечают: в качестве более строгого наказания иностранцу грозит до пяти лет лишения свободы.
Британец, подравшийся с челябинским полицейским, отпущен из зала суда
Командировочный нижегородец разбил окно пенсионного фонда Коркино
Полицейский, случайно застреливший напарника, получил 10 месяцев колонии
Британец, устроивший драку в Челябинске, просит отпустить его под залог в два миллиона