Примерное время чтения: 2 минуты
373

Владимир Жириновский: в Челябинске был не метеорит, а испытание американского оружия

Челябинск, 16 февраля, АиФ-Челябинск.

Владимир Вольфович считает, что падения обломков метеорита над Челябинском не было. На самом деле американцы испытывали новое мощное оружие.

Как сообщает РИА Новости, Жириновский также добавил, что еще 11 февраля госсекретарь США Джон Керри хотел предупредить об этом испытании главу МИД РФ Сергея Лаврова. Правда, Сергей Викторович был в это время в Африке.

По мнению лидера партии ЛДПР, у Вселенной существуют свои законы. Там так просто ничего никогда не падает. Это все происки людей, «провокаторов» и «поджигателей войны».

Напомним, что ЧП произошло утром 15 февраля, когда многие местные жители шли на работу. В небе над городом пролетел, оставив яркий след, неопознанный объект. Затем раздалась серия взрывов. Ударная волна выбила стекла во многих зданиях, более тысячи человек пострадали от порезов осколками вылетевших стекол. Позже в МЧС сообщили, что это был осколок метеорита.

В настоящее время, стабильно работает энергетика и основные системы жизнеобеспечения, транспортная инфраструктура, восстановлена связь.

Кроме того, радиационный фон на территории Челябинской области находится в норме, но мониторинг будет продолжен. Его результаты будут регулярно сообщать населению Южного Урала.

Сумма ущерба от падения метеорита уже превышает один миллиард рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах