Примерное время чтения: 1 минута
78

Пенсионеров предупредили о повторном метеоритном дожде

Фото: Ирина ЗАЯЦ

Челябинск, 15 февраля - АиФ-Челябинск. Со слов одной из жительниц Челябинска, соцработники обзванивают пенсионеров и предупреждают их о возможности повторного падения метеорита сегодня ночью.

Людей призывают держать под рукой документы нас случай эвакуации. Соцработники сообщают пенсионерам о возможности повторного падения метеорита сегодня ночью.

Напомним, сегодня жители Свердловской, Тюменской и Челябинской областей стали свидетелями необычного астрономического явления. Ослепительное зарево, а затем оглушительный грохот стал причиной паники во всех районах Челябинска.

В сообщает ГУ МЧС, инфраструктурные объекты не задеты. В результате происшествия в Челябинске были выбиты стекла в высотных жилых и офисных зданиях. Сейчас угрозы жизни и здоровью населения нет. В настоящий момент специалисты администрации областного центра разбираются в случившемся. Замеры показали, что радиационный фон на территории города в норме.

Более сотни южноуральцев пострадали в результате падения метеорита. Жители области получили порезы осколками разбитых ударной волной стекол. Южнуоральцы обращаются в больницы и травмпункты.

Кроме того, падение метеорита над Челябинском и вызванная им взрывная волна привела к многочисленным разрушениям не только в областном центре.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах