Примерное время чтения: 2 минуты
195

Грузовой самолет Ан-12 аварийно сел в челябинском аэропорту

Челябинск, 27 декабря – АиФ-Челябинск.

Инцидент произошел в минувшую среду, 26 декабря. Вечером грузовой самолет Ан-12 вылетел из Челябинска в Воркуту. На борту находились восемь членов экипажа и груз – тонна металла.

Однако через 15 минут после взлета самолет был вынужден совершить аварийную посадку в аэропорту Челябинска. Ан-12 благополучно посадили, в ЧП никто не пострадал. При аварийной посадки возгорания не было.

По предварительной информации, у самолета отказал четвертый двигатель. В настоящий момент устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Справка

Ан-12 –  советский военно-транспортный самолет. В 1960-х годах КНР приобрела несколько Ан-12 и лицензию на их производство. Самолет активно применялся в военных целях, в чрезвычайных ситуациях, для переброски военной техники и личного состава, также для пассажирских перевозок. Именно он стал локомотивом развития влияния ВВС СССР. Наибольшее значение Ан-12 оказал в становлении Воздушно-Десантных Войск СССР. Это был первый массовый самолёт в Военно-Транспортной Авиации, позволявший производить массовое десантирование как парашютистов так и боевой техники ВДВ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах