Примерное время чтения: 2 минуты
173

Отец Игорь (Шестаков): «Бунт в колонии – попытка уголовников «сломать» администрацию»

Фото: www.pravmir.ru

Челябинск, 26 ноября – АиФ-Челябинск. 

«О том, что произошло в ИК-6, я знаю от сотрудников нашей епархии, которые побывали там вчера, а также от руководства колонии, руководителей ГУФСИНа и ОМОНа», – рассказал в беседе с корреспондентом издания «Православие и мир» секретарь челябинской епархии иерей о. Игорь (Шестаков).

По его словам, требования заключенных ослабить режим для тех, кто отбывает наказание за убийства и изнасилования, сами по себе вызывают недоумение. Кроме того, он считает, что «бунт» в колонии спровоцировал некий уголовный авторитет, заключенный в изолятор за неоднократное нарушение режима, в знак протеста.

Рассуждая о случившемся, собеседник «Правмир.ру» пролил свет на некоторые подробности ЧП. Так, ссылаясь на сотрудников ГУФСИН, он уточнил, что родственники осужденных, которые собрались у стен колонии 24 ноября, – члены семей цыган, осужденных за наркоторговлю.

«Сам я был в этой колонии в июле. Все там нормально! Не исключаю, что речь идет о сознательном вбросе в региональные СМИ. Есть одна пикантная подробность – в этой колонии отбывает наказание бывший вице-губернатор Челябинской области Виктор Тимашов», – добавил о. Игорь.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах