Челябинская область, 14 августа - АиФ-Челябинск.
2 августа в екатеринбургском военном госпитале скончался рядовой срочной службы из Магнитогорска Артур Рамазанов. Диагноз военных врачей – двухстороння пневмония. Но мать, Роза Рамазанова в это не верит.
Женщина заказала независимую экспертизу тела сына в Челябинске.
По словам Розы Рамазановой, у ее 20-летнего сына проблемы со здоровьем начались еще в Челябинске.
«Я приезжала к нему в Челябинск, накупила таблеток, отпросила в увольнение. Другие парни говорили, что у всех наступило ухудшение самочувствия после каких-то прививок, – сообщила мать солдата. – У Артура был сильный кашель. Как он говорил, все продолжилось после перевода в Пермь. Пока в начале июля мальчик не упал в обморок, его отказывались отпускать в медсанчасть».
Чем лечили срочника в медсанчасти, не говорят до сих пор. 24 июля женщина добилась перевода его в госпиталь в Перми, там врачи поставили диагноз «двухсторонняя пневмония» и положили Артура в реанимационное отделение. Спустя пару дней приехавшая мать добилась перевода парня в Екатеринбург, - сообщает chelyabinsk.ru
«Он все время почти ничего не ел, даже вода вызывала рвоту, – продолжила Рамазанова. – В Екатеринбурге лечащий врач сказала, что, скорее всего, болезнь вызвал какой-то вирус, дала хороший прогноз. Через сутки Артур скончался».
Результаты посмертного исследования в госпитали женщине не дали. Тогда мать солдата заказала экспертизу в Челябинске. После предварительного осмотра эксперт сообщил Розе Рамазановой, что умер её сын точно не от пневмонии.
Добавим, что установлением причин смерти Рамазанова также занялся уполномоченный по правам человека в Челябинской области Алексей Севастьянов.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть