Примерное время чтения: 2 минуты
55

Водителя, сбившего насмерть школьницу в Челябинске, всё-таки арестуют

Фото: www.russianlook.com

Челябинск, 5 июля - АиФ-Челябинск. Днём 6 июня 2012 года водитель, находясь за управлением автомобилем «Daewoo Nexia» в состоянии опьянения, двигаясь по проезжей части на улице Горького на пешеходном переходе сбил 13-летнюю девочку, которая от полученных травм скончалась в медицинском учреждении.

Мужчине предъявлено обвинение по статье УК РФ «Нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

«Определением судебной коллегии по уголовным делам Челябинского областного суда вынесено постановление Тракторозаводского районного суда города Челябинска от 20.06.2012 об избрании 28-летнему водителю меры пресечения в виде заключения под стражу», - сообщает прокуратура Челябинской области.

Обвиняемый с таким решением суда не согласился и обратился в кассационную инстанцию. Он пообещал возместить причиненный потерпевшим ущерб.

Но согласившись с заключением прокурора, судебная коллегия оставила постановление Тракторозаводского районного суда без изменения. Мужчину ждёт арест.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах