Примерное время чтения: 2 минуты
112

Челябинские кардиохирурги обратились за помощью к Путину

Сегодня, 4 июня, стало известно о сложившейся скандальной ситуации в кардиохирургическом отделении Челябинской областной клинической больницы №1. Дело в том, что в минувшую пятницу, 1 июня, коллектив работающих там врачей написал письмо президенту РФ Владимиру Путину с просьбой о помощи.

Медики пожаловались на то, что после образования в Челябинске федерального центра сердечно-сосудистой хирургии, в их отделении в два раза сократилось количество операций. Пациентов становится меньше день ото дня. Уменьшение объемов работ в свою очередь повлекло снижение зарплаты до 15-25 тысяч рублей.

Свое послание врачи завершили просьбой рассмотреть вопрос об образовании отделения неотложной и экстренной кардиохирургической помощи федерального кардиоцентра на базе кардиохирургического отделения Челябинской областной больницы.

Письмо подписали заведующий отделением Владимиром Приходько и восемь кардиохирургов. Пока неизвестно мнение главного врача областной больницы и министра здравоохранения по данному поводу. Но сегодня, в конце рабочего дня, состоится срочная пресс-конференция по поводу ситуации в отделении кардиохирургии Челябинской областной клинической больницы. Также известно, что конференцию организует не Минздрав Челябинской области, а пресс-служба губернатора.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах