Примерное время чтения: 2 минуты
117

Челябинец снял часть плит перекрытия в многоэтажном доме, чтобы уложить паркет: сосед обратился в суд

Фото: www.russianlook.com

Ещё в сентябре 2010 года в Металлургическом районном отделе судебных приставов города Челябинска было возбуждено исполнительное производство.

Необходимо было обязать челябинца-должника в течение месяца произвести работы по усилению способности деформированных сборных железобетонных плит перекрытия и восстановлению звукоизоляции в одной из квартир дома №2 по ул. Вахтангова. Общая стоимость работ была определена в 115 тысяч рублей.

Мужчина в соответствии с проектом обязан был произвести разборку покрытий полов паркетных, разборку стяжек из цементно-песчаного раствора, засыпку перекрытий граншлаком, устройство цементно-песчаной стяжки, монтаж металлоконструкций для усиления панели перекрытия, - сообщает пресс-служба УФССП России по Челябинской области.

В свое время он для укладки паркета снял верхнюю часть плит перекрытия в обеих комнатах своей двухкомнатной квартиры, нарушив целостность и звукоизоляцию плит, подвергнув опасности всю конструкцию многоэтажного дома. Взыскатель - собственник квартиры, расположенной этажом ниже, обратился в суд, который вынес решение о восстановлении плит.

Но должник и не думал устранять последствия «дизайнерского» решения своего квартирного вопроса в срок, установленный для добровольного исполнения. Он закидал суд заявлениями о разъяснении способа и порядка исполнения, приостановлении исполнительного производства, отложении исполнительных действий и пр.

Как отмечают в управлении, одним из способов оттянуть либо вообще не исполнять судебное решение стала передача квартиры в собственность своему сыну, что повлекло собой невозможность исполнить судебное решение.

К началу 2012 года должник исчерпал все возможные меры, чтобы оттянуть исполнение решения суда о восстановлении плит перекрытия.

В настоящий момент в квартире ведутся ремонтные работы с привлечением подрядной организации. Ход работ ежедневно контролируют судебные приставы. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах