Примерное время чтения: 2 минуты
107

В Челябинске за служебный подлог будут судить старшего следователя

Фото: http://russianlook.com

В Челябинске утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении старшего следователя отдела по расследованию бандитизма и преступлений, совершенных организованными преступными группами, следственной части по расследованию организованной преступной деятельности СУ УМВД России по Челябинску капитана юстиции в совершении служебного подлога.

«Следователь при расследовании уголовного дела в отношении неустановленных лиц по факту хищения путем обмана денежных средств ряда юридических лиц в особо крупном размере, продлила срок следствия по делу только до 4 –х месяцев, затем проводила следственные действия незаконно, без продления срока следствия. Спустя год после возбуждения дела приостановила производство по нему», - сообщает прокуратура Челябинской области.

Свои незаконные действия женщина скрыла и предоставила в прокуратуру уголовное дело с подложными официальными документами. Так фальшивым оказалось постановление о продлении сроков следствия до 12 месяцев, копии постановлений о возбуждении ходатайств о продлении сроков предварительного следствия были приобщены к надзорному производству в прокуратуре города. Отметим, что на документах также сфальсифицированы были и подписи замруководителя ГСУ при ГУВД.

Впоследствии обвиняемая подложные документы из материалов уголовного дела изъяла

Поводом к возбуждению уголовного дела в отношении Резниковой послужили материалы проведенной прокуратурой города Челябинска проверки, которые были направлены в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании.

Резниковой предъявлено обвинение в совершении преступления по статье УК РФ «Служебный подлог».

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Центральный районный суд Челябинска.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах