Примерное время чтения: 2 минуты
49

Перекрыт наркотрафик из Питера: героин перевозили в пылесосе

Фото:

В оперативные подразделения УФСКН поступила информация, что один из жителей области решили наладить канал поставки героина из Санкт-Петербурга.

«Дальнейшая проверка показала, что преступники действительно собираются доставить героин из города на Неве. С целью соблюдения мер конспирации, преступник решил въехать в Челябинск из Екатеринбурга. Поэтому оперативно было налажено взаимодействие с коллегами из Свердловской области, которые помогли установить наблюдение за преступником, когда тот прибыл в город», - сообщает пресс-служба УФСКН России по Челябинской области.

Мужчину выдало трепетное отношение к коробке с пылесосом. По прибытию в Челябинск, курьер был задержан наркополицейскими. При задержании он вел себя уверенно и спокойно дал досмотреть свою дорожную сумку - в ней не было ничего кроме личных вещей.

Однако, когда сотрудники наркоконтроля стали интересоваться пылесосом, он напрягся. В нише для мусоросборника находилось почти 600 грамм героина.

Как отмечают в управлении, мужчина рассказал, что освободился из мест лишения свободы и решил вернуться к привычному для себя ремеслу – сбыту наркотических веществ.

Мужчине грозит серьёзное наказание – до 20 лет лишения свободы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах