Примерное время чтения: 2 минуты
100

Курительные смеси стали «ближе к народу»: их в открытую предлагают в соцсетях

Прокуратура сейчас борется со спайсом и «солью», которые продают в интернете. Городская прокуратура даже обратилась в Центральный районный суд города Челябинска с заявлением об обязании Челябинского ОАО «Ростелеком» ограничить доступ пользователям к интернет-сайтам, рекламирующих потребление курительных смесей, являющихся наркотическими средствами.

Решение принято в ходе мониторинга сети Интернет, по результатам которого выявлено 7 сайтов, пропагандирующих потребление спайсов, которые обладают психотропным и наркотическим действием, содержат ядовитые компоненты и представляют потенциальную опасность для человека.

Кроме того, совсем недавно прошёл ряд мероприятий, направленных на проверку «наружной» рекламы смесей – номерами телефонов продавцы спайса исписали полгорода: стены домов, киоски и заборы.

Ранее, повально были закрыты десятки киосков и отделов, продающих спайс и «соль».

Несмотря на эти препятствия, наркотические вещества становятся всё ближе к молодёжи. Организаторы теперь не заморачиваются и пишут в социальных сетях личные сообщения случайным пользователям. Молодые люди предлагают «чудеса». И уверяют, что ведут честный бизнес: «ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА если вы не доверяете нам, не тратьте наше и свое время вопросами: ЕСТЬ ПРОБНИК? ВЫ НЕ КИДАЕТЕ?- мы ведем честный бизнес, и ни разу не получали деньги у клиентов обманом!»

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах