По данным агентства «Новый Регион», вечером 21 августа горела городская свалка, об этом сообщили автомобилисты. Водители, движущиеся по дороге Меридиан, видели над свалкой густой дым, а дышать из-за смога было невозможно.
Как заявил начальник городского управления гражданской защиты Александр Попатенко, никаких возгораний в указанном районе не зафиксировано: «У меня нет такой информации. Если бы она горела, мы бы отреагировали. У нас рекомендации были руководству ГорЭкоЦентра, кладбищ, чтобы они заключили договоры с отрядом пожаротушения и мониторили ситуацию. Если бы были незначительные маленькие возгорания - нас бы уже подняли по тревоге».
О субботнем возгорании неизвестно и в главном управлении МЧС России по Челябинской области. Остаётся неизвестным, что за дым над свалкой видели автомобилисты.
Городскую свалку Челябинска потушили, но задымление пройдёт только завтра
Верхнеуральские чиновники заплатят 40 тысяч рублей за стихийную свалку
Для городской свалки сделают запас грунта на случай пожара
В Челябинске горела главная свалка
«Greenpeace»: пожар на Челябинской свалке может спровоцировать раковые заболевания