Челябинск, 13 мая - АиФ-Челябинск. В канун Пасхи в центре Челябинска, на перекрестке Свердловского проспекта и Пр. Победы, от сильного ветра грохнулось старое, метров десять в длину, дерево. «Бог помог, - сразу решили жильцы близлежащего дома, - не мог он допустить в Пасху, чтоб кто-то пострадал».
В метре от падения - ларёк с овощами. Продавец уверяет: дерево давно вызывало опасения, оно шаталось при сильных порывах ветра. И вот – корни как будто кто-то специально выкорчевал из земли, от огромной силы ураганного ветра в ночь с 4 на 5 мая оно всё же упало.
Около павильона днюет и ночует припаркованная «Газель». И ей упавшее дерево не нанесло ощутимого вреда: лишь чуть попортило переднее боковое стекло.
Уже десятый день дерево так и лежит. Жильцы соседнего дома с трудом обходят и перешагивают через его толстый ствол. Рядом стоят такие же старые тополя и березы: пару дней назад их обвязали лентой, чтоб прохожие под деревьями не ходили, но "ограждение" тут же порвали. Если и деревья не выдержат очередного порыва ветра и тоже рухнут, ситуация может разрешиться более плачевно.
Ураган, что прошёл на юге области, закончился не так мирно. Ущерб от стихии в заповеднике «Аркаим» оценивают в 1 миллион рублей.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть