Примерное время чтения: 3 минуты
213

Под прицелом видеорегистратора: обзор дорожных происшествий в Челябинске за неделю (15.03.2013)

Скриншот с сайта youtube.com

Челябинск, 15 марта – АиФ-Челябинск. 8 марта ДТП произошло в самом центре Челябинска, рядом с торгово-развлекательным комплексом «Урал». Видеоролик называется «Подарок» на восьмое марта».

11 марта недалеко от этого же перекрестка произошла еще одна авария. Водитель «десятки» при совершении разворота допустил столкновение с двигавшейся в попутном направлении легковушкой.

Камеры запечатлели и огромную пробку на трассе Уфа-Челябинск. Напомним, что в течение праздничных выходных на автодороге М-5 из-за снегопада образовался затор. Движение осуществлялось в реверсивном порядке. На федеральной трассе дежурили пожарные, дорожные службы и экипажи ГАИ. Сотрудники ГИБДД и спасатели помогали автомобилистам отбуксировать на ближайшие стоянки машины, вышедшие из строя из-за непогоды. Водителям и пассажирам сломанных авто предлагали согреться в патрульных машинах.

13 марта камера сняла смертельное ДТП в Магнитогорске. Авария произошла около девяти утра на Южном переходе. Водитель автомобиля Toyota Corolla не справился с управлением и вылетел на полосу встречного движения. Там иномарка столкнулась с двумя легковушками.

В результате ДТП 55-летний водитель Toyota Corolla погиб. Остальные участники аварии получили травмы различной степени тяжести. Очевидец ДТП рассказывает: «Подошел к Corolle, мужчина был без сознания, скорее всего, был мертв. Лежал на пассажирском сиденье, подушки безопасности в автомобиле сработали, однако водитель не был пристегнут. Разбито правое переднее и заднее стекло. Кровь на передних стойках – изнутри и снаружи. Много крови. Картина ужасная».

Видеорегистратор запечатлел, как на трассе Челябинск – Курган мародеры разграбили две разбившиеся фуры. Смертельная авария произошла в час ночи в Щучанском районе на 74 километре трассы «Иртыш». 36-летний водитель грузовика Volvo не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. Там большегруз столкнулся с грузовиком МАЗ. За рулем фуры находился 32-летний мужчина. В результате ДТП оба водителя получили смертельные травмы.

В то время, как на месте происшествия работали сотрудники экстренных служб, очевидцы собирали рассыпавшиеся из фур фрукты.

Уважаемые читатели! Если вы стали свидетелями ДТП, или ваш видеорегистратор запечатлел, как не стоит вести себя на дорогах, присылайте видео на электронный адрес редакции chel.aif@mail.ru. В пятницу ваши ролики будут опубликованы в традиционной рубрике «АиФ» «Под прицелом видеорегистратора».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах