Примерное время чтения: 3 минуты
69

В Челябинске организатор пикета против подземных толчков раскрыл «военную тайну»

Сегодня в полдень в сквере «Калининский» на набережной Миасса челябинцы предприняли очередную попытку достучаться до «сильных мира сего» - около пятидесяти человек, съехавшихся с разных концов города, делились друг с другом и представителями СМИ любопытной, а пророй просто шокирующей информацией:

- Вы знаете, нам просто стало страшно жить, - рассказала жительница одного из домов по улице Салавата Юлаева. - Это такой ужас! Вы даже представить себе не можете, что это такое, когда стены и мебель в квартире буквально «идут волнами». И так почти каждый день!»

-  У нас скоро психоз на этой почве разовьется, - вторит её соседка. - С тех пор, как начались эти толчки мы все «сидим» на успокаивающем!

 - Звонить в МЧС бесполезно — диспетчера чуть ли не смеются в ответ на наши мольбы о помощи. А после издеваются: «У вас ничего не развалилось, не обрушилось? Нет? Ну, вот когда обрушится тогда и звоните!», - возмущается третий респондент.

Через несколько минут после начала пикета Андрей Ботов, создатель группы «Челябинск-землетрясение» в социальной сети «В Контакте» и непосредственный организатор мероприятия встал на небольшой сцене в сквере, собрав вокруг себя журналистов, операторов и любопытствующих граждан.

- У меня есть источник на чебаркульском полигоне, который сообщает время и масштабы предстоящих взрывов, - заявил Ботов. - Я могу за 10-15 минут предсказывать толчки, от которых сотрясается Челябинск, и поверьте, виновны в них вовсе не подземные землетрясения и вакуумные линзы. Вина лежит исключительно на военных, и мы хотим заставить их признаться.

В настоящее время, насколько мне известно, они взрывают противотанковые снаряды, а в домах Тимирязевского поселка, между тем, на прошлой неделе выбило все окна. Сейчас администрация возмещает убытки местным жителям на свои деньги. В понедельник к нам приезжают сейсмологи из Уральского института геофизики, они-то и попробуют разобраться в сложившейся ситуации.

Заметим, что во время проведения пикета все желающие могли подписаться под обращением к президенту. В этом письме челябинцы просили Дмитрия Медведева обратить внимание на их бедственное положение.

Примечательно, что начало самого пикета сопроводили несколько глухих ударов от взрывов.

И буквально недавно в социальной сети появилось новое заявление Андрея Ботова: «Завтра в чебаркуль прибывает Заместитель Министра обороны РФ Генерал-полковник Булгаков Дмитрий Витальевич. Именно по нашему вопросу.

Напомню, что завтра же приезжают специалисты гео института для изучения проблемы.....Что то подсказывает мне, что взрывы с завтрашнего дня станут гораздо тише, либо вообще прекратятся. (вот только на долго ли)...»

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах