Примерное время чтения: 2 минуты
2137

Челябинская аптека без рецепта продает наркоманам лекарства

Челябинская область, 15 октября – АиФ-Челябинск. Жители Челябинска уже в третий раз пожаловались в минздрав на аптеку «ОЛИГА-Еврофарм», которая якобы продает наркотические средства и психотропные вещества гражданам без предъявления рецептурного бланка врача. В ходе проверки прокуратура Центрального района города удостоверилась, что аптечное учреждение нарушает закон.

«ООО «ОЛИГА-Еврофарм» осуществляло фармацевтическую деятельность с грубым нарушением условий лицензии, - сообщили АиФ-Челябинск в пресс-службе региональной прокуратуры. - Жалобы граждан на то, что в аптеке наркозависимым лицам продают лекарственные препараты, подлежащие отпуску только по рецептам врача, подтвердились».

Надзорное ведомство направило материалы проверки для рассмотрения в арбитражный суд. Согласно Кодексу об административных нарушениях, аптеку могут либо оштрафовать на сумму до 50 тыс. рублей или приостановить ее деятельность на срок до 90 суток.

Отметим, что в 2011-2012 годах данное учреждение дважды привлекалось к ответственности за аналогичное нарушение закона. Оба раза руководство аптеки платило штраф в 40 тыс. рублей. Летом 2013 года «ОЛИГА-Еврофарм» также была наказана за нарушение условий лицензии штрафом в 50 тыс. рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах