Примерное время чтения: 1 минута
889

Карантин объявлен в четырех районах Челябинской области

Челябинск, 3 февраля - АиФ-Челябинск.

Карантинные мероприятия действуют в четырех районах южноуральского региона – Чебаркульского, Чебаркульского округа, Еманжелинского, Коркинского  – и в самом Челябинске, сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения по Челябинской области.

Сегодняшняя ситуация в регионе расценивается как эпидемическая, с 26 января по 1 февраля 2015 года зарегистрировано 39 367 случаев ОРВИ, в том числе 91 случай гриппа, что выше уровня предыдущей недели на 36%. Рост заболеваемости отмечен по всем возрастным группам,  уровень заболеваемости выше уровня эпидпорога на 46,8%. Превышение порогов среди совокупного населения отмечено в 22 муниципальных образованиях.

По состоянию на 30 января на госпитализации находился 1 261 пациент с диагнозами «пневмония» «грипп» и «ОРВИ» (в том числе  в тяжелом состоянии – 84 человека), из них 30 беременных.

Напомним, с 27 января постановлением главного санитарного врача по Челябинской области введены карантинные мероприятия по гриппу в социально важных учреждениях. Отменены массовые спортивные и культурные мероприятия в закрытых помещениях, в детсадах и школах введен «утренний фильтр», запрещены посещения в лечебных учреждениях. В самом Челябинске школьники не будут учиться до 10 февраля. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах