Примерное время чтения: меньше минуты
161

Южноуральский врач отказала больному без документов в неотложной помощи

Челябинская область, 3 июля — АиФ-Челябинск. Врач-офтальмолог Центральной больницы Верхнеуральского района была наказана за то, что отказалась оказывать первую помощь пациенту без документов.

В мае в офтальмологический кабинет МУЗ «Верхнеуральсткая ЦРБ» с инородным телом в глазу обратился мужчина. Однако врач-офтальмолог отказалась осматривать больного, потребовав от него первичную медицинскую документацию.

«Между тем, в соответствии с «Порядком оказания первичной медико-санитарной помощи гражданам, имеющим право на получение набора социальных услуг», не предусмотрено предоставление первичной документации при оказании неотложной помощи», — сообщили АиФ-Челябинск в прокуратуре Челябинской области.

По результатам проверки прокурор внес главному врачу медицинского учреждения представление, по результатам рассмотрения которого врач-офтальмолог была привлечена к дисциплинарной ответственности в виде выговора.

Напомним, в ближайшее время перед судом предстанет 78-летний челябинец, который избил фельдшера «скорой помощи» за то, что та отказалась госпитализировать его.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах