Примерное время чтения: 2 минуты
157

В Еманжелинске, Троицке и Чебаркуле люди болеют дольше всего

Сегодня, 28 февраля, Министерство здравоохранения Челябинской области подвело итоги 2011 года. Были сделаны заключения по демографической ситуации, по количественной составляющей ведомства, по финансовым вложениям в отрасль здравоохранения а также по заболеваемости населения.

Так, на протяжении последних лет на территории Челябинской области отмечается динамический рост общей и первичной заболеваемости.

Чаще всего взрослые южноуральцы страдают из-за болезней органов дыхания, кровообращения, болезней костно-мышечной системы, травмы и отравления.

У подростков первое место занимают болезни органов дыхания, травмы и отравления, болезни органов пищеварения, болезни костно-мышечной системы, болезни глаза.

Что касается структуры заболеваемости детей, то более 53% случаев занимают болезни органов дыхания, при этом доля данного класса заболеваний у детей выросла в сравнении с предыдущими годами.

Подсчитано и время пребывания пациентов в стационарах. Средняя длительность лечения в круглосуточном стационаре на территории региона в 2011 году сократилась по сравнению с 2010 годом на 3,9 % и составила 12,4 дня при среднероссийском показателе 12,1.

Наиболее длительные сроки пребывания пациента в стационаре отмечены в Локомотивном городском округе (( дней), в Троицком (13), Чебаркульском (13), Верхнеуральском (12), Брединском (11), Карталинском (11), Чесменском (11), Агаповском (11) и Еманжелинском (11) муниципальных районах. Напомним, что норма пребывания в больницах – не более 10 дней.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах