Примерное время чтения: 4 минуты
1733

7 популярных способов бросить курить

скриншот сайта vk.com

Челябинск, 31 мая – АиФ-Челябинск. Сегодня на железнодорожном вокзале в Челябинске пройдет акция в продержку дня борьбы с курением. Все желающие смогут принять участие в зарядке и посмотреть на выступление спортсменов «Workout». Также участники флешмоба раздадут прохожим листовки «10 причин бросить курить сегодня». Начало мероприятия в 13.00.

Бросить курить не просто, но все-таки возможно. Тем более с принятием нового закона о запрете курения в общественных местах, некоторым курильщикам станет не просто. Это еще один аргумент в пользу отказа от пагубного пристрастия и хороший повод бросить курить с первого июня. 

«АиФ-Челябинск» представляет семь разных способов отказать от вредной привычки.

Замена

Получать никотин можно не только из сигарет, но и с помощью специальных пластырей и жвачек. Для начала это избавит вас от риска отравиться сопутствующими веществами – ведь в сигаретах содержатся вредные смолы и ядовитые вещества.

фото:https://tiny-girls.ru

Электронная сигарета

Как ни странно, но у некоторых зависимости от курения не связана с потребностью организма в никотине. Просто это стало ритуалом, способом убить время или занять себя. В этом случае на помощь придут электронные сигареты без никотина.

Кодирование (гипноз)

Способ заключается в посещении специалиста, который будет внушать, что вы больше не хотите курить. Это может происходить как в состоянии гипноза, так и без него. Но тут, считают врачи, главное еще и желание, а не только боязнь «нарушить кодирование».

Акупунктура

Этот метод подойдет для тех, кто не боится иголок и уколов. Специалист приглашает вас на сеанс, во время которого втыкает в нужные точки на теле тонкие иголочки. Способ довольно эффективный, но на лечение нужно время, то есть несколько сеансов. Официальная медицина не признает его как одобренный метод борьбы с курением. Стоит эта процедура довольно дорого, и не каждый курильщик может себе ее позволить.

Все вместе

Сегодня курение не в моде, наоборот большинство отказывается от курения. Поэтому один из способов – бросить за компанию. Хороший пример тоже заразителен. Кому-то даже легче отказаться от этой привычки, если он знает, что его друг или коллега тоже борется с собой.

Проявить силу воли

Воспользоваться этим методом могут только те, у кого сильная воля. Конечно, можно «запугать» себя информацией о раке горла и легких, но с течением времени испуг пройдет, поэтому важно грамотно мотивировать себя, почему вы хотите бросить курить – ради здоровья близких (пассивное курение), ради карьеры (запрещено курить на работе), ради цели дожить до 100 лет и т.д.

Автор фото:Александр Фирсов

Подсчитать финансы

Курение – дорогостоящее удовольствие, а в скором времени оно станет еще дороже, ведь цены на сигареты растут. Посчитайте, сколько вы тратите денег на табачные изделия в месяц. Возможно, вы найдете лучшее применение сэкономленным деньгам: поехать в отпуск, купить новое платье и многое другое.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах