Примерное время чтения: 2 минуты
208

Общегородская зарядка набирает популярность

Сегодня, 30 июня, на площади Революции в Челябинске прошла вторая массовая зарядка-ушу. В ней приняло участие больше 100 человек.

В первой тренировке участвовали в основном любопытные студенты и воспитанники спортивных школ города, то на сей раз их ряды пополнили и обычные горожане.

Такие городские зарядки станут в Челябинске хорошей традицией. Каждый четверг они будут проходить на площади Революции - начало в 8.00, а по субботам на открытых спортивных аренах в каждом районе города.

Ближайшая массовая зарядка пройдёт в эту субботу, 2 июля, на стадионе «Алмаз», что в Ленинском районе Челябинска. В субботу занятия всегда будут начинаться в 10.00.

Справка:

Ушу - воинское искусство, спорт, лечебная и оздоровительная гимнастика, психотренинг, философия, система. Зародившись несколько тысячелетий назад, ушу, и по сей день, является эффективной системой единоборств, великолепной оздоровительной и профилактической гимнастикой, а также способом физического и нравственного формирования личности.

В каждом возрасте человек, занимающийся ушу, имеет возможность осваивать это искусство на доступном ему уровне: делать основной упор на развитие физических качеств или акцентировать внимание на постижение внутреннего мира.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах