Примерное время чтения: 3 минуты
279

В Кургане готовятся к визиту Владимира Путина

Курган, 26 августа - АиФ-Челябинск. В курганской средней общеобразовательной школе №7 завершается капитальный ремонт и приготовления к торжественной линейке. Подрядчики спешно доделывают работу, проверяют все до мелочей – ведь в гости может заглянуть сам Владимир Владимирович Путин.

Первый визит в типичную школу Кургана в спальном районе Путин нанёс во время своей предвыборной кампании в феврале 2012 года. После чего школе выделили 180 млн. рублей на капитальный ремонт, и меньше чем за год она превратилась в нетипичную, образцово-показательную. «От старого здания остались только фундамент и стены, все остальное - заменено», - рассказывает прораб генерального подрядчика ООО «Имани». В школе поставили климат-контроль, заменили системы коммуникации, установили энергосберегающие оборудование и даже внешнюю подсветку фасада. Дизайнеры поработали как над внутренним, так и внешним убранством здания.

Фото Анны Бояркиной

Пришкольная территория была благоустроена вплоть до соседнего здания бывшей школы №15, которая сегодня является частью 7-ой школы. Здесь появились корт, беговая дорожка, газоны, площадки для занятий разными видами спорта. На ремонт было потрачено 151 млн. рублей, остальное ушло на закупку нового оборудования. Как говорит директор школы Любовь Селантьева, здание «напичкано» разного рода новинками, можно похвастаться большим парком компьютеров и системой видеонаблюдения. А новая система ограничения доступа в здание позволит родителям детей знать, когда дети зашли в школу, а когда вышли из нее. Система будет рассылать смс-сообщения.

На днях на планерке в школе вновь побывал губернатор области Олег Богомолов. Он отметил, что необходимо как можно быстрее закончить оставшиеся работы и прибрать помещения. Для этой цели будут привлечены ученики и их родители.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах