Башкирский язык всем желающим преподает опытный педагог Лира Назмуханова, выпускница Салаватского педагогического колледжа республики Башкортостан.
Сейчас проходят занятия для одной группы, с первичным знанием языка. По словам самой Лиры Назмухановой, некоторые ученики хоть и владеют родным языком, но их знания далеки от совершенства: «Язык не чисто литературный, много диалектных слов и выражений, также есть проблемы с грамматикой».
В первый месяц занятий изучалась лексика: названия бытовых предметов, животных, растений, далее будет преподаваться грамматика. Для многих девушек, есть возможность обучиться родному языку и принять участие в региональном конкурсе «Башкирская красавица 2012», который пройдет весной в Магнитогорске.
Занятия проходят в вечернее время с 18.30 до 20.30, стоимость одного занятия всего 100 рублей.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть